تسليم الجوائز والشواهد على أفضل وحدات الإنتاج والعارضين والمشاركين في المعرض الدولي للفلاحة بالمغرب

تسليم الجوائز والشواهد على أفضل وحدات الإنتاج والعارضين والمشاركين في المعرض الدولي للفلاحة بالمغرب

ترأس رئيس الحكومة السيد عبد الاله بنكيران، أمس الجمعة، بمكناس حفل تسليم الجوائز والشواهد لفائدة أحسن وحدات الانتاج والعارضين وأحسن مربي المواشي حسب صنف السلالات في الدورة الحادية عشرة للمعرض الدولي للفلاحة المنظم حول موضوع “فلاحة مستدامة ومقاومة للتغيرات المناخية”.

ويتعلق الأمر ب ..

  • جائزة أحسن رواق دولي لدولة الإمارات العربية المتحدة سلمت للسيد راشد الشريقي
  • جائزة أحسن مشاركة بالملتقى لجمعية “عافكس للسيدة هاوا بيريط
  • جائزة أحسن استثمار بالملتقى للسيد “أماروك” للسيد منير السفياني
  • جائزة الاستحقاق لدولة ألمانيا للسيد هندريك أكير
  • جائزة أحسن رواق في القطب المؤسساتي للمكتب الشريف للفوسفاط
  • جائزة أحسن مشاركة في قطب الآليات “سطورط فيس” للسيد حفيظ سعيد
  • جائزة أحسن تثمين للمنتوج الحيواني “سونطرال دانون” للسيد عادل بنكيران
  • جائزة أحسن استثمار ” مجموعة الزين للسيد نور الدين الزين
  • جائزة أحسن رواق في المستلزمات الفلاحية شركة “هوص” للسيد أمين السيد
  • جائزة احسن رواق في قطب تربية المواشي “فيبرو سيمون” للسيدة اكرام الحمدي
  • جائزة أحسن ابتكار للسيد مولاي حسن وكيل
  • جائزة أحسن مشاركة من حيث الجودة “ديانا هولدينغ” للسيدة غيثة زنيبر
  • جائزة أحسن مشاركة من حيث الجودة “مجموعة فور أفريك” للسيد مصطفى جمال الدين
  • جائزة الفلاحة و التنمية المستدامة ” أما بيو” للسيد بوعمر بوعمر
  • جائزة أحسن اندماج والأنشطة الاجتماعية “مؤسسة توفيق للبنك الشعبي” تسلمها محمد علوش
  • جائزة أحسن رواق في قطب المنتوجات المحلية التعاونية الفلاحية “تيزويت نتامازيرت” للسيد رشيد العفيفي

جوائز قطب تربية المواشي

  • جائزة أحسن مربي الأغنام سلالة بني مغيل للسيد الطيب بنجربوعة
  • جائزة أحسن مربي الغنام سلالة تمحضيت للسيد ابراهيم أيت سيوان
  • جائزة أحسن مربي الأغنام أبي الجعد للسيد مصطفى احميمصة
  • جائزة أحسن مربي الغنام سلالة الدمان للسيد خليفة قدوري
  • جائزة أحسن مربي الأغنام سلالة السردي للسيد محمد عزوزي
  • جائزة أحسن مربي الأغنام السلالة البيضاء للسيد لحسن أختار
  • جائزة أحسن مربي الماعز سلالة برشة للسيد ميمون لعروبي
  • جائزة أحسن مربي الماعز سلالة الأطلس للسيد عامر معراض
  • جائزة احسن مربي سلالة درعة للسيدة حرية الصغير
  • جائزة أحسن مربي الماعز الغزالية للسيد علي جبور
  • جائزة أحسن مربي الأبقار الحلوب سلال “هولسطين” للسيد حسن مغراوي
  • جائزة أحسن مربي البقار سلالة “مون بليار” للسيد محمد أيت الحاج
  • جائزة أحسن مربي الأبقار الصنف المهجن البيضاء للسيد المصطفى الخولي
  • جائزة أحسن مربي أبقار اللحوم الصنف المهجن “شارولي” للسيدة خديجة بورضوض
  • جائزة أحسن مربي أبقار اللحوم الصنف المهجن “ليموزين” للسيد مصطفى الخولي
  • جائزة أحسن مربي أبقار اللحوم صنف المهجن “البيضاء والزرقاء البلجيكية” للسيد ادريس الغانزو
  • جائزة أحسن مربي البقار الصنف المهجن “بيمونتي” للسيد مصطفى الخولي
  • جائزة أحسن مربي الأبقار اللحوم السلالة المحلية “ولماس” للسيد حسن أدفو
  • جائزة أحسن مربي الإبل الصنف المحلي للسيد سلامة الحافيضي.

الوحدات الانتاجية الفلاحية

  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة انتاج بيض الاستهلاك للسيد ابراهيمي حسن عن جهة الدار البيضاء سطات
  • جائزة أحسن وحدة فلاحية في سلسلة الدجاج للسيد علوات شرف الدين عن جهة العيون الساقية الحمراء
  • جائزة أحسن وحدة إنتاجية فلاحية في سلسلة انتاج الحليب للسيد أزري أنور عن جهة الرباط سلا القنيطرة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة انتاج الحليب للسيد توفيق عبد الرحمان عن جهة سوس ماسة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة اللحوم الحمراء (الأبقار) للسيد تاج الطيب عن جهة الشرق
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة اللحوم الحمراء (الأغنام) للسيد جديوي بوشتة عن جهة بني ملال خنيفرة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة اللحوم الحمراء (الماعز) للسيد بن يعقوب أحمد عن جهة طنجة تطوان الحسيمة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية فس سلسلة تربية الإبل للسيد المتوكل امبارك عن جهة العيون الساقية الحمراء
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة تربية النحل للسيد بيرني عبد القادر عن جهة الدار البيضاء سطات
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة الحبوب للسيد منوار خالد عن جهة فاس مكناس
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية فس سلسلة انتاج البذور المختارة للسيد الراقوي المهدي عن جهة بني ملال خنيفرة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة الخضروات للسيد عمر وادي بودار من جهة الداخلة واد الذهب
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة الخضروات السيد مصطفى كرام من جهة سوس ماسة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة الزيتون للسيد سمير الودغيري من جهة مراكش أسفي
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية في الزراعات السكرية للسيد الكاسمي حفيظ من جهة الشرق
  • جائزة أحسن وحدة فلاحية في انتاج التمور للسيد التحرامي محمد من جهة درعة تافيلالت
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في سلسلة الحواض لسيد الأولج عبد المومن عن جهة الرباط سلا القنيطرة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية في سلسلة الأشجار المثمرة للسيد جاك بيريز من جهة مراكش أسفي
  • جائزة أحسن وحدة فلاحية في انتاج الورود للسيد صاديقي محمد عن جهة درعة تافيلالت
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية في انتاج النباتات الطبية و العطرية للسيدة المختاري سعيدة عن جهة طنجة تطوان الحسيمة
  • جائزة أحسن وحدة انتاجية فلاحية للسيد بوشوكو عبد المومن من جهة كلميم واد نون.

كومنطير

*